Техническая поддержка проекта World | GMN от русскоязычной команды

Объявление

World | GMN самая классная компания в мире


p.s. Сообщаю сразу форум не принадлежит компании Wor(l)d | gmn и его поддержка основана на чистой инициативе команды людей готовых прийти на помощь в трудную минуту!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ряд вопросов по isim

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Никифоров Сергей написал(а):

конечно отдельную, настройка и баланс полагаю разные вещи вы так не считаете?

Здравствуйте Сергей! А мне кажется, что очень близкие вещи, тем более, что этот баланс непосредственно связан с настройкой.
Ну а если говорить о создании новой темы, то если создавать, то в каком разделе, с isim связан только этот "Настройка isim"

У меня ряд вопросов, думаю ответы будут интересны многим:

1. После активации isim, попробовал сделать с неё звонок на свой мобильный телефон - сбрасывается сразу, звонок НЕ проходит. На isim со своего мобильного телефона звонок проходит. Подскажите что необходимо сделать, чтобы звонить с isim ?(Оператор был Мегафон, поменял на Билайн - ничего не изменилось)
2. На счету 5$, как получить обещанные 20$ ?
3. Есть ли у кого подробная инструкция по командам isim, или подскажите где скачать ? (та что в маленькой книжечке - непонятна)
4. Есть ли у кого подробная система (правила) тарификации звонков с/на isim, или подскажите где скачать ?
5. Через несколько дней буду в Таиланде - что мне нужно сделать, чтобы начать пользоваться там isim?
6. С какого момента идёт отсчет дней (про 100 минут в неделю)?
7. На данный момент, после активации  - какой тарифный план подключен?
8. isim вообще будет работать без подключения каких либо тарифов ( Super Free World 400 или Unlimited) ?
9. Если нет, то с 20$ на карте я могу подключить Super Free World 400 или нужно класть ещё 10$ ?

Извиняюсь, если вопросы глупые - то перенаправьте пожалуйста на источник информации, а не к Правилам Форума.
Заранее спасибо за ответы.

0

2

1.

Никифоров Сергей написал(а):

Единственное необходимо отслеживать, что бы оператор (через которого идет связь нашей карты World) был или МТС, Биллайн или Теле 2 (это по России) - Если стоит Мегафон, то требуется сменить сотового оператора он не поддерживает нашу iSim

набирать необходимо номер по следующему формату: +7 код номер# (+79121234567#) или вместо + можно использовать 00, так же необходимо понимать что если у вас телефон дуас, то при совершении звонка необходимо переключиться на симкарту от Worldgmn
2. Если вы активировали симкарту и у вас на баланс не поступили 20$, то необходимо незамедлительно написать в раздел "продукты" тех.поддержки компании в сообщении необходимы следующие данные:
ваш логин, дата активации симкарты, номер симкарты и проявить терпение в ожидании вашей обработки заявки.
3. что за команды я не знаю :)
4. есть тарифы на сайте в разделе продукция и в разделе comm suite
5. начать пользоваться, тайцам привет передавайте от меня и заучите фразу "масса-а-а-а-а-а-а-ж-ж-ж", хотя нет не учите и так надоест, вообщем приятного отдыха :) (isim там работает великолепно проверял!!!)
6. с момента активации пакета минут на isim :)
7. Посмотрите в своем бекофисе там есть надпись в comm suite -> Ваш тарифный план:.... по англ. (your plan)
8. Будит но за $ баланс :) и цены вас приятно удивят, читаем пункт 4 :)
9. Нет не можете, баланс симкарты и баланс аккаунта совершенно разные вещи :)

0

3

IL написал(а):

8. isim вообще будет работать без подключения каких либо тарифов ( Super Free World 400 или Unlimited) ?

Отличный вопрос, он меня самого  мучал :-)  прочитал ответ на него и о чудо, именно то что я и хотел услыщать, надо срочно  становиться клиентом компании. Только пожалуйста уточни еще раз для меня туповатого, значит покупаю еще одну симку, активирую ее, не  подключаю на нее ни каких тарифных планов, звонки будут идти за деньги из баланса  и начинаю пользоваться, если я буду звонить только с  isim (Россия) на  isim (ЮАР) тол получается это будет БЕСПЛАТНО???  Сколько так может продолжаться????

0

4

Игорь написал(а):

если я буду звонить только с  isim (Россия) на  isim (ЮАР) тол получается это будет БЕСПЛАТНО???  Сколько так может продолжаться????

http://s3.uploads.ru/t/ngtZ7.jpg
смотрим подчеркнутую колонку и если там 0,00$, то да бесплано можно звонить :)

0

5

Никифоров Сергей написал(а):

смотрим подчеркнутую колонку и если там 0,00$, то да бесплано можно звонить

Сергей, благодарю за ответ! Получается, что далеко не бесплатно... жаль,  ввел людей в заблуждение говоря, что звонки с ISim на  ISim бесплатные, если честно  я не совсем понял политику ценовую.
А в тарифном плане Free-World  деньги взымаются если привышен лимит 100 мнит в неделю или сразу при совершении звонка?

0

6

Free-World - это тариф мемберчип, его в магазине нету, походу за ненадобностью сняли с продаж

Игорь написал(а):

Получается, что далеко не бесплатно... жаль,  ввел людей в заблуждение

Выполняя простые действия действительно звонки получаются бесплатные :) я вот уже 5 месяцев не плачу и разговариваю, незабываем про промоушен "Ты" + 3 друга активировавшие SFW400 = ты в следующий месяц получаешь SWF400 бесплатно :) преведи 36 друзей и год говори совершенно бесплатно, да там много фишек есть шоколадных

0

7

Никифоров Сергей написал(а):

Free-World - это тариф мемберчип, его в магазине нету, походу за ненадобностью сняли с продаж

Выполняя простые действия действительно звонки получаются бесплатные  я вот уже 5 месяцев не плачу и разговариваю, незабываем про промоушен

Сергей, благодарю за ответ. Про тариф Free-World, почему сняли? Он же стоит во втором столбце в калькуляции расчетов по звонкам (Первый Стандартный, затем Free-World и Третий Безлимитный). При активации карты, автоматический включается тариф - Стандартный?  Сергей, а где можно почитать более подробно и на русском о тарифных планах или хотя бы полную расшифровку информации на скриншоте который Вы выложили. Американский и Европейский номер можно как то менять (есть кажется услуга СофтЛайн??)?  А какие простые действия надо выполнять что бы получать бесплатные звонки? О промоушенах где пишут???

Отредактировано Игорь (2013-01-11 01:44:17)

0

8

Сергей, здравствуйте. Подскажите, как польз-ся Isim? Наташа поставила ее в обычный тел, говорит, на экране написан оператор МТС, проверка баланса идет, а позвонить не получается кому-нибудь. Сейчас сидит в аэропорту, собралась в Таиланд. Может, позвоните ей, проконсультируете, ее номер +447700085888. Спасибо. Людмила

0

9

Игорь написал(а):

Про тариф Free-World, почему сняли?

я не знаю, видимо не пользовалась пополярностью

Игорь написал(а):

(Первый Стандартный, затем Free-World и Третий Безлимитный). При активации карты, автоматический включается тариф - Стандартный?

третий начиная от SFW400 и выше :), при активации стандарт

Игорь написал(а):

Сергей, а где можно почитать более подробно и на русском о тарифных планах или хотя бы полную расшифровку информации на скриншоте который Вы выложили. Американский и Европейский номер можно как то менять

Зайдите в тарифы там все есть, не на русском, но интуитивно все понятно для человека владеющего гугол переводчиком или минимально знающего английский, номер поменять нельзя, можно подключить к Европейской симке дополнительно американский номер, стоит данная услуга 10$ в год

Игорь написал(а):

А какие простые действия надо выполнять что бы получать бесплатные звонки? О промоушенах где пишут???

купить и активировать самому SFW400 и в течении его действия привести 3 и более друзей и что бы они так же приобрели и активировали SFW400 или выше, тогда к следующему месяцу у вас будит автоматическое продление пакета и активности, прочитать про промоушены можно на официальном сайте и на моем блоге, ссылка в подписе

0

10

bailuser написал(а):

Сергей, здравствуйте. Подскажите, как польз-ся Isim? Наташа поставила ее в обычный тел, говорит, на экране написан оператор МТС, проверка баланса идет, а позвонить не получается кому-нибудь. Сейчас сидит в аэропорту, собралась в Таиланд. Может, позвоните ей, проконсультируете, ее номер +447700085888. Спасибо. Людмила

При набирании номера необходимо в конце добавлять решетка, а вообще с каждой симкартой идет книжечка где все прекрасно расписано что как и зачем :)http://s2.uploads.ru/t/0A7w5.jpg
Звонить не стану она наверно уже в воздухе :) пусть сама выйдит на связь в скайпе по размещению в Тайланде, но я думаю информации той что я дал предостаточно :)

0

11

Спасибо за оперативность, Сергей. Сейчас она в аэропорту Иркутска. Говорит, что идет запрет исходящих вызовов. Может, это потому, что сим-карта стоит не в кардфоне, а в ее обычном телефоне? И как тогда ей звонить? Говорят, надо набирать какой-то телефон прямого доступа компании?

0

12

Я думаю ей надо попробывать выбрать из меню - >Наcnройки -> Cеть -> Выбор сети - > Вручную и попробывать другого оператора

Отредактировано Vital (2013-01-13 15:52:42)

0

13

Именно так пусть установит ручной выбор оператора и выберит того который по ее мнению лучший (повыбирает короче :))

0

14

Никифоров Сергей написал(а):

Именно так пусть установит ручной выбор оператора и выберит того который по ее мнению лучший (повыбирает короче )

Сергей, активировали последовательно две ISim, с первой которую активировали видимо более месяца назад (лежала после активации не использовалась), ситуация описанная выше, нет возможности совершать исходящие звонки, причем при попытке сделать это на английском и русском сообщается об запрете исходящих звонков, входящие проходят нормально. На симке баланс 10 дол, включен и активен тарифный план SFW400, но позвонить с нее не получается, причем не удается получит ни баланс, ни номер сим с помощью команд 09..#. В настройках сети выбирал - МТС, Билайн и ТЕЛЕ2, все без результатно, один правда раз удалось получить номер симки. Возиться мне с ней надоело, посоветовал писать в ТП, правильно? Со второй все нормально, активировалась, правда баланс на ней - 5 дол, все команды проходят, исходящие звонки  можно совершать, тарифный план - Стандартный, в кабинете ее не регистрировали. Одно меня сегодня напрягло - время соединения, первое соединение прошло довольно быстро - 10-20 сек и можно говорить, а второе... минут через 20 не меньше, говорит что то компания о времени соединения абонентов при колбэке?

0

15

Никифоров Сергей написал(а):

смотрим подчеркнутую колонку и если там 0,00$, то да бесплано можно звонить

Сергей, а это подчеркивание указывает на стоимость звонка с ISIM на обычный номер? Меня интересуют цены на звонки внутри сети, с ISIM на ISIM, причем с европейскими номерами, утверждается что такие звонки должны быть бесплатными, и в тарификации,  ниже тарифов на звонки с SoftSim вроде бы именно так  и отмечено...

0

16

Игорь написал(а):

Сергей, а это подчеркивание указывает на стоимость звонка с ISIM на обычный номер? Меня интересуют цены на звонки внутри сети, с ISIM на ISIM, причем с европейскими номерами, утверждается что такие звонки должны быть бесплатными, и в тарификации,  ниже тарифов на звонки с SoftSim вроде бы именно так  и отмечено...

Меня тоже интересует этот же вопрос. Кстати, то, что "соединение прошло довольно быстро - 10-20 сек" - это уже не быстро, а медленно. Обычно в MVNO callback поступает в течении 1-2 секунд.

Ещё, попробуйте программу https://play_google_com/store/apps/details?id=com.telecom.smartcallback  , по идее эта программа скрывает процесс обратного звонока. Во всяком случае работает для других MVNO.

0

17

IL написал(а):

У меня ряд вопросов, думаю ответы будут интересны многим:

1. После активации isim, попробовал сделать с неё звонок на свой мобильный телефон - сбрасывается сразу, звонок НЕ проходит. На isim со своего мобильного телефона звонок проходит. Подскажите что необходимо сделать, чтобы звонить с isim ?(Оператор был Мегафон, поменял на Билайн - ничего не изменилось)

Звонок не совсем сбрасывается, т.к как оказалось все звонки идут через сервер компании, при совершении звонка с телефона с ISIM Вам должно придти сообщение типа - На вашем балансе 5 дол вы можете говорит 15 минут. (сегодня пробовал на мой Самнсун Гэлакси пришло именно такое, тариф план - Стандарт) Да  Ваш звонок прерывается, сидим и ждем пока сервер нас соединит, происходит соединение и звонок идет  сразу на два телефона, на ваш и вашего адресата, берем трубки и говорим. Если проще - звоним типа через девочку на коммутаторе :-)  девочка порасторопней иногда бывает... Согласен не совсем удобно и немного не привычно, правда Умные люди сказали, что при использовании телефонов компании ситуация измениться.

0

18

Игорь написал(а):

Сергей, а это подчеркивание указывает на стоимость звонка с ISIM на обычный номер? Меня интересуют цены на звонки внутри сети, с ISIM на ISIM, причем с европейскими номерами, утверждается что такие звонки должны быть бесплатными, и в тарификации,  ниже тарифов на звонки с SoftSim вроде бы именно так  и отмечено...

Еще раз :) не важно куда вы звоните, важно где находится человек звонящий в какой стране и кому звонит в какой стране человек находится, в тарификации четко прописаны именно страны :)
Покажите где утверждается что звонки с isim на  isim бесплатные?
---

ТехПоддержка написал(а):

Isim на Isim
Доброго дня!
Нигде на сайте не увидел сколько стоит звонок с isim на isim, если напишите, где посмотреть тарификацию или напишите сколько в ответе на мое сообщение!
С уважением Никифоров Сергей!
---
Уважаемый Сергей,
стоимость звонка с iSim на iSim определяется в зависимости от того, где находится iSim c которой совершается звонок.
Зайдите в раздел Rates Calculator, выберите iSim, cтрану в которой Вы находитесь (You are in), а во втором поле, где указано Сalling to выберите USA - iSIM US, если Вы хотите проконтролировать звонок на американский номер iSim или iSIM EURO, если Вы хотите позвонить на английский номер.
С уважением,

wor(l)d staff

---
А по той симке которая не работает выйдите на связь со своим спонсором и выше до наших президентов, быстрее получится решить вопрос :)

0

19

Vital написал(а):

Меня тоже интересует этот же вопрос. Кстати, то, что "соединение прошло довольно быстро - 10-20 сек" - это уже не быстро, а медленно. Обычно в MVNO callback поступает в течении 1-2 секунд.

Ещё, попробуйте программу https://play_google_com/store/apps/details?id=com.telecom.smartcallback  , по идее эта программа скрывает процесс обратного звонка. Во всяком случае работает для других MVNO.

Виталий, процесс обратного звонка будут скрывать телефоны компании, которые уже продаются, во всяком случаи так говорят Умные люди. А что не очень быстро согласен, но надо с чем т о сравнивать, я сравнивал два своих совершенных звонка и первый был быстрым :-) а о втором я уже и забыл и только тогда он дошел :-) Скажите а это программка работает на Андроиде? Использовать ее как звонилку можно? Хотя конечно есть уже SoftSim и при совершении звонков через SoftSim ни каких перезвонов, в нормальном привычном режиме звонок... с компа во всяком случаии (сам пробовал)

0

20

Никифоров Сергей написал(а):

Еще раз  не важно куда вы звоните, важно где находится человек звонящий в какой стране и кому звонит в какой стране человек находится, в тарификации четко прописаны именно страны

Сергей, благодарю за ответ, отдельная благодарность за цитату из ответа ТП. Блин распечатаю КРУПНЫМ шрифтом и пойду покажу... и очень попрошу прокомментировать...
Под словами "не важно куда вы звоните" подразумевется - мобильный или стационарный телефон, правильно?  Про страны я понял.

Никифоров Сергей написал(а):

Покажите где утверждается что звонки с isim на  isim бесплатные?

Сергей, понимаете для меня этот вопрос был очень важен, т.к много знакомых живущих за рубежом и нормальное русское желание общаться на халяву, поэтому с этим вопросом  я и маюсь. Что звонки бесплатные мне сказал при личном разговоре вышестоящий споноср, человека который меня познакомил с проектом, я уточнил насчет бесплатных звонков и мне сказали - Да, бесплатно.
В тарификации, после звонков с SoftSim есть пункт - РЕКОЛ (кажется, сейчас нет доступа к кабинету, не могу уточнить) вот там стоит 0.00, но я теперь думаю, что это стоимость ПЕРЕЗВОНа с сервера, раз такая система совершения звонка.

Никифоров Сергей написал(а):

А по той симке которая не работает выйдите на связь со своим спонсором и выше до наших президентов, быстрее получится решить вопрос

Сергей, понимаете я в компании не зарегистрирован,  не сделал это платно. Получил статус  Гостя для того что бы установить АдКэш, думал денег заработать, а оказывается еще рано :-) Симка которая не понятно работает -человека который является Мастером ПРО в компании, но т.к  у нее нет времени разбираться как это все работает,она людей подписывают, с тех вопросами разбираюсь я, поэтому и задаю вопросы именно тут. По симке и о "бесплатности" звонков обязательно все передам.

0

21

Игорь написал(а):

Сергей, благодарю за ответ, отдельная благодарность за цитату из ответа ТП. Блин распечатаю КРУПНЫМ шрифтом и пойду покажу... и очень попрошу прокомментировать...
Под словами "не важно куда вы звоните" подразумевется - мобильный или стационарный телефон, правильно?

Да правильно поняли :)
Все просто вам рассказывают про бесплатно, оно как бы да бесплатно, но все относительно, если человек оплачивает активность и для него звонки бесплатны, ну как бы, я думаю понятно :)

0

22

Никифоров Сергей написал(а):

Все просто вам рассказывают про бесплатно, оно как бы да бесплатно, но все относительно, если человек оплачивает активность и для него звонки бесплатны, ну как бы, я думаю понятно

Да Сергей,  это самое правильное объяснение. Рассказывают самое сладкое.. и немного не договаривают, люди которые не хотят копать до конца,  этим самым сладким и ограничиваются, поэтому у них  складывается не совсем верное представление, но это позиция каждого.
Сергей, понимаю не совсем по теме, но может ответите на мой вопрос о настройке SoftSim на домашний телефон, это последний "темный" вопрос для меня в этом проекте. Заранее благодарен.

0

23

Не заморачивайтесь этим :) пользуйтесь симкой как я :)

0

24

Никифоров Сергей написал(а):

Не заморачивайтесь этим  пользуйтесь симкой как я

Сергей, я конечно понимаю ... людей которые пользуются стационарным телефоном все меньше, но мне хочется  прояснить все  до конца, "как оно работает" :-) Звонить с SoftSim мне больше понравилось, чем через симку, нет этих отзвонов. Симка актуальна для тех кто мотается  по миру, вот тогда да, это суперская вещь

0

25

Ну тогда я не подскажу :) не использую, и isim нужна не только тем кто мотается, а даже тем кто звонит мотающим или в другие страны :)

0

26

Для iSim тем не менее вопросы.

Предположим, я хочу дешево звонить в Мавританию.
Что я вижу при входе в rates calculator:
http://cs315622.vk.me/v315622624/5c70/wYAt0btL4OE.jpg

Первые же вопросы, которые рождаются у клиента (ну, кроме "где FAQ"):
- что в первой строке, это цена за что?
- что за onnet rates, я вижу звонок с softsim на isim я не вижу звонка с isim на местный номер, то, что так сильно рекламируют и что якобы дешево, я не вижу звонков на местный номер. Ну и как мне понять, дорого будет или дешево звонить?..
- окей, предположим у человека которому я звоню, не местный номер, а isim. Пусть он в той же Мавритании. Там написано про входящие, бесплатные в 75 странах мира, и выпадающая менюшка со списком этих стран. Мавритании там нет. И отсюда рождается новый вопрос: и сколько стоит тогда входящий? Это входящий с любого номера или только с iSim?

0

27

в первой строке цена за минуту разговора на любую симкарту или местный телефон находящийся в этой стране согласно тарифу приобретенного у человека (эта страна не входит в 75 стран) и деньги будут вычитаться с баланса!
кстати сереньким внизу написано что расценка за каждые 60 секунд
---
входящие определяются той страной в которой находится человек которому звонят, предположим в USA операторы взымают плату за входящие и она как правило равно входящему :) в других странах входящий бесплатно!

0

28

Добрый день! Кто знает когда будут доступны ISIM на складе продуктов?

0

29

Как только появятся, так и будут, полагаю после 17 марта, по слухам новые аппараты уже со встроенной симкой, повторюсь это только слухи :) и есть большая вероятность того, что симок больше не будит, но опять же - это только домыслы и слухи

0

30

Скажите, пожалуйста, как подключить 400 мин. на isim. Второй месяц пытаюсь, автоматически 400 мин. подключаются на Softsim.

0